Eglo LED-Aufbauleuchte Zigbee Fueva-Z Eckig Weiß Nickel 16,5 W
Art. Nr: 9358342
49,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Nur noch wenige verfügbar
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Eglo LED-Aufbauleuchte Zigbee Fueva-Z Eckig Weiß Nickel 16,5 W aus dem Smart Home Sortiment connect.Z mit einer Größe von 210 x 210 mm ist aus Metall in Nickel-Matt gefertigt. Aufgrund sehr geringen Aufbauhöhe von nur 28 mm und der quadratischen Form mit abgerundeten Ecken fügt sie sich in nahezu jeden Wohntrend ein. Die integrierten LEDs spenden angenehmes Licht ganz nach Ihren Wünschen. Sie haben die Wahl zwischen warmweißem, neutralweißem und kaltweißem Licht. Die Steuerung der Aufbaulampe erfolgt via kostenloser App (AwoX Home Control) und ermöglicht Ihnen den Zugriff auf weitere Komfortfunktionen wie Dimmen, Timer, Anwesenheitssimulation und vielen mehr. Die Ansteuerung der Leuchte erfolgt über Bluetooth sowie ZigBee 3.0 und ermöglicht zudem die Steuerung über kompatible Sprachassistenten. Zusätzlich lässt sich die smarte Aufbauleuchte auch über die separat erhältliche Fernbedienung steuern. Aufgrund der geringen Aufbauhöhe kann die Deckenleuchte ebenso problemlos als Wandleuchte eingesetzt werden. Die hochwertige Leuchte ohne sichtbare Verschraubungen am Gehäuse lässt sich dank der speziellen Deckenhalterung besonders einfach montieren. Das zeitlose Design der Aufbaulampe ermöglicht den Einsatz in jedem Raum - egal ob im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur oder Esszimmer. Dank des Spritzwasserschutzes (IP44) ist ebenso ein bedenkenloser Einsatz im Badezimmer möglich.
Herstellerangaben
EGLO Leuchten GmbH
Heiligkreuz 22
6136 Pill
AT
info@eglo.comEAN(s): 9008606225705
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Nickel |
| Form | Eckig |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Einstellbar Warm- bis Tageslichtweiß |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 2.250 lm |
| IP-Schutzklasse | IP44 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Stufenlos dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar über Fernbedienung und App |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Mit Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 750 g |
|---|---|
| Höhe | 2,8 cm |
| Breite | 21,0 cm |
| Tiefe | 21,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
eglo led deckenleuchte farbwechsel eglo leuchte eglo lampe zigbee eglo deckenleuchten led deckenleuchte rgb lampe farbwechsel rgb lampe led panel rgb rgb deckenleuchte deckenlampe rgb eglo led spots eglo fueva weitere led beleuchtung eglo leuchtmittel led aufbauleuchte weitere deckenleuchten aufbauleuchte deckenleuchten oval

