Eglo LED-Deckenleuchte Salobrana-Z CCT 120 cm x 30 cm Weiß
ProduktdatenblattArt. Nr: 9420142
99,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die LED-Deckenleuchte Salobrena-Z aus dem Smart-Home-Sortiment Connect.Z besteht aus einem rechteckigen, weißen Metallrahmen, der mit einer weißen Kunststoff-Leuchtfläche kombiniert wurde.
Dank des optischen Schwebeeffekts durch die versteckte Halterung an der Decke wirkt das LED-Panel besonders hochwertig. Die integrierten LEDs spenden angenehmes Licht ganz nach Ihren Wünschen. Sie haben die Wahl zwischen warmweißem, neutralweißem und kaltweißem Licht.
Die Steuerung der Deckenlampe erfolgt über eine kostenlose App (AwoX Home Control) und ermöglicht Ihnen den Zugriff auf weitere Komfortfunktionen wie Dimmen, Timer, Anwesenheitssimulation und vieles mehr. Die Ansteuerung des Panels erfolgt über Bluetooth sowie ZigBee 3.0 und ermöglicht zudem die Steuerung über kompatible Sprachassistenten.
Zusätzlich lässt sich die smarte Deckenleuchte auch über eine separat erhältliche Fernbedienung steuern. Sie fügt sich mit ihrer Größe von 120 x 30 cm nahtlos in moderne Einrichtungsstile ein und bietet eine stimmungsvolle Beleuchtung für jeden Raum - egal ob in der Küche, im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Esszimmer oder Büro.
Dank des optischen Schwebeeffekts durch die versteckte Halterung an der Decke wirkt das LED-Panel besonders hochwertig. Die integrierten LEDs spenden angenehmes Licht ganz nach Ihren Wünschen. Sie haben die Wahl zwischen warmweißem, neutralweißem und kaltweißem Licht.
Die Steuerung der Deckenlampe erfolgt über eine kostenlose App (AwoX Home Control) und ermöglicht Ihnen den Zugriff auf weitere Komfortfunktionen wie Dimmen, Timer, Anwesenheitssimulation und vieles mehr. Die Ansteuerung des Panels erfolgt über Bluetooth sowie ZigBee 3.0 und ermöglicht zudem die Steuerung über kompatible Sprachassistenten.
Zusätzlich lässt sich die smarte Deckenleuchte auch über eine separat erhältliche Fernbedienung steuern. Sie fügt sich mit ihrer Größe von 120 x 30 cm nahtlos in moderne Einrichtungsstile ein und bietet eine stimmungsvolle Beleuchtung für jeden Raum - egal ob in der Küche, im Wohnzimmer, Schlafzimmer, Flur, Esszimmer oder Büro.
Herstellerangaben
EGLO Leuchten GmbH
Heiligkreuz 22
6136 Pill
AT
info@eglo.comEAN(s): 9008606221844
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Funktionen | Ohne Funktionen |
|---|---|
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Stilrichtung | Modern |
| Farbe | Weiß |
| Form | Eckig |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Einstellbar Warm- bis Tageslichtweiß |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 4.150 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar über Fernbedienung und App |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 3,18 kg |
|---|---|
| Höhe | 31,5 cm |
| Breite | 119,8 cm |
| Tiefe | 6,0 cm |
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
eglo led deckenleuchte farbwechsel eglo leuchte eglo lampe zigbee eglo deckenleuchten led deckenleuchte rgb lampe farbwechsel rgb lampe led panel rgb rgb deckenleuchte deckenlampe rgb eglo led spots eglo fueva weitere led beleuchtung eglo leuchtmittel led aufbauleuchte weitere deckenleuchten aufbauleuchte deckenleuchten oval



