OBI Wasserpflanzen duftend 6er-Pack Topf-Ø ca. 9 cm
Art. Nr: 9430349
17,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Pflanzzone abhängig von der Sorte
Für sonnige bis halbschattige Standorte
Die Wasserpflanzen sind eine schöne Bereicherung für jeden Gartenteich. Es handelt sich um die Sorten Acorus, Geranium, Houttuynia, Iris, Mentha und Preslia, mit denen der Gartenteich kreativ gestaltet werden kann.
Herstellerangaben
Lemkes Export B.V.
Kwintlaan 1
2295 Kwintsheul
NL
info@kwintplant.nlEAN(s): 4017442038764, 8719743710221
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Essbar | Nicht essbar |
|---|---|
| Blüte | Mit Blüte |
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 20 - 40 cm |
| Topfdurchmesser | 9 cm |
| Aktuelle Pflanzenbreite | 15 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 60 cm |
| Topfgröße | 0,7 |
| Pflegeanspruch | Für Einsteiger empfohlen |
| Set | 6er Set |
| Winterhart | Verträgt leichte Fröste |
| Blütezeit Ende | August |
| Blütezeit Beginn | Juni |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 110 g |
|---|---|
| Höhe | 30,0 cm |
| Breite | 1,2 cm |
| Tiefe | 1,2 cm |
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
winterhart teichpflanzen wasserpflanzen teichpflanze gelb teichpflanzen set seerose winterhart seerose gelb stauden halbschattig stauden halbschattig winterhart komposterde seerose weiß winterhart stauden stauden winterhart sonnig bodendecker stauden winterhart stauden sonnig bodendecker stauden weitere balkonpflanzen terrassenpflanzen bienenweide balkonblumen acorus gramineus winterharte pflanzen





