Teichpflanzen-Set Insekten Biotop 6er-Pack Topf-Ø ca. 9 cm
Art. Nr: 9430356
19,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Teichpflanzen sind eine schöne Bereicherung für jeden Gartenteich. Es handelt sich um die Sorten Achilea, Geranium, Iris Lobelia, Lythrum und Myosotis, mit denen der Gartenteich kreativ gestaltet werden kann.
Herstellerangaben
R. Moerings B.V.
Hellemondsdreef 1
4700 Roosendaal
NL
orders@moerings.nlEAN(s): 4017442038771, 8719743710245
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Essbar | Nicht essbar |
|---|---|
| Torfgehalt ca. | Torffrei |
| Blüte | Mit Blüte |
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 20 - 40 cm |
| Topfdurchmesser | 9 cm |
| Wuchsform | Aquatisch |
| Aktuelle Pflanzenbreite | 15 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 60 cm |
| Topfgröße | 0,7 |
| Haupt-Verwendung der Pflanzen | Teichbepflanzung |
| Pflegeanspruch | Für Einsteiger empfohlen |
| Set | 6er Set |
| Winterhart | Verträgt leichte Fröste |
| Blütezeit Ende | August |
| Blütezeit Beginn | Juni |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 110 g |
|---|---|
| Höhe | 30,0 cm |
| Breite | 1,2 cm |
| Tiefe | 1,2 cm |
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
winterhart teichpflanzen wasserpflanzen teichpflanze gelb teichpflanzen set seerose winterhart seerose gelb stauden halbschattig stauden halbschattig winterhart komposterde seerose weiß winterhart stauden stauden winterhart sonnig bodendecker stauden winterhart stauden sonnig bodendecker stauden weitere balkonpflanzen terrassenpflanzen bienenweide balkonblumen acorus gramineus winterharte pflanzen









