Fischer Fahrrad Lastenanhänger Profi Plus III Schwarz
Art. Nr: 9552894
122,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Fischer Fahrrad Lastenanhänger Profi Plus III ist ideal für alle, die dem aktuellen Trend der Lastenräder folgen möchten. Er ist für alle gängigen Fahrräder und E-Bikes von 66,04 bis 71,12 ( 26 bis 28" )geeignet (vorher Bedienungsanleitung prüfen). Der Lastenanhänger lässt sich einfach und schnell mittels Anhängerkupplung an der Sattelstütze befestigen und ermöglicht es Ihnen, bis zu 30 kg bequem und komfortabel zu transportieren.
Die stabile 49-Liter-Klappbox bietet ausreichend Stauraum für Einkäufe und alles, was Sie schnell und sicher befördern möchten. Der Fahrkomfort muss dank der großvolumigen Luft-Bereifung nicht leiden, während 7 Reflektoren für zusätzliche Sicherheit und gute Sichtbarkeit sorgen. Der Hänger ist auch als Hand- oder Schubkarre nutzbar und für Haus und Garten ein zuverlässiger Helfer, die ausführliche Montageanleitung liegt bei.
Die stabile 49-Liter-Klappbox bietet ausreichend Stauraum für Einkäufe und alles, was Sie schnell und sicher befördern möchten. Der Fahrkomfort muss dank der großvolumigen Luft-Bereifung nicht leiden, während 7 Reflektoren für zusätzliche Sicherheit und gute Sichtbarkeit sorgen. Der Hänger ist auch als Hand- oder Schubkarre nutzbar und für Haus und Garten ein zuverlässiger Helfer, die ausführliche Montageanleitung liegt bei.
Herstellerangaben
MTS MarkenTechnikService GmbH & Co. KG
Carl-Benz-Straße 2
76761 Rülzheim
DE
servicecenter@mts-gruppe.comEAN(s): 4008153863899
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Anzahl Sitze | 0 Stück |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Leergewicht (kg) | 9,0 |
| Klappbar | nicht klappbar |
| Liegefunktion | Ohne Liegefunktion |
| Zulässiges Gesamtgewicht (kg) | 39 |
| Federung | Ohne Federung |
| Gurt | Ohne Gurt |
| Ladevolumen (l) | 49 l |
| Sitzkapazität (Anzahl Personen) | 0 |
| Fliegenschutzgitter | Ohne Fliegenschutzgitter |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 9,4 kg |
|---|---|
| Höhe | 47,0 cm |
| Breite | 59,5 cm |
| Tiefe | 24,5 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
schubkarren zubehör faltbollerwagen bollerwagen handwagen fahrradkorb hundebuggys anhängerkupplung reflektoren fahrräder fahrrad reflektoren transportwagen e bike träger anhängerkupplung fahrradträger für anhängerkupplung abklappbar fahrradträger abklappbar fahrrad kupplungsträger eufab fahrradträger für 2 fahrräder trolley gartenwagen eufab fahrradträger stützrad









