Trio LED-Außenwandleuchte Esquel mit Solarmodul Anthrazit
Art. Nr: 9586934
39,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Solar betrieben
Mit Bewegungssensor
Kompakte Bauform für eine schnelle Montage
Inkl. LED mit 4,5 W, 290 lm, Warmweiß (3.000 K)
Solarleuchten - eine bequeme Alternative zum festen Stromanschluss und ideales Licht für Haus und Garten. Dank des Solarpanels an der Außenleuchte ESQUEL, kann das Licht der Sonne eingefangen und in Strom umgewandelt werden.
So kann Energie gespart werden und Sie haben die Möglichkeit die Außenbeleuchtung ganz ohne Stromanschluss da zu platzieren, wo Licht benötigt wird. Für eine optimale Beleuchtung ist die LED Außenleuchte mit einem Bewegungssensor ausgestattet, der einen Erfassungswinkel von 90 Grad und eine Reichweite von 6-8 Meter besitzt. Die Leuchtdauer des Sensors beträgt etwa 40 Sekunden. Durch Schutzart IP44 ist die 12 x 18 cm große Wandleuchte gegen Spritzwasser geschützt und damit für den Außenbereich geeignet.
Die Leuchtdauer der Solarleuchte beträgt 1 Stunde bei einer Ladezeit von ca. 8 Stunden. Das anthrazitfarbige Design lässt sich vielfältig kombinieren und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild.
So kann Energie gespart werden und Sie haben die Möglichkeit die Außenbeleuchtung ganz ohne Stromanschluss da zu platzieren, wo Licht benötigt wird. Für eine optimale Beleuchtung ist die LED Außenleuchte mit einem Bewegungssensor ausgestattet, der einen Erfassungswinkel von 90 Grad und eine Reichweite von 6-8 Meter besitzt. Die Leuchtdauer des Sensors beträgt etwa 40 Sekunden. Durch Schutzart IP44 ist die 12 x 18 cm große Wandleuchte gegen Spritzwasser geschützt und damit für den Außenbereich geeignet.
Die Leuchtdauer der Solarleuchte beträgt 1 Stunde bei einer Ladezeit von ca. 8 Stunden. Das anthrazitfarbige Design lässt sich vielfältig kombinieren und sorgt für ein modernes Erscheinungsbild.
Herstellerangaben
TRIO Leuchten GmbH
Gut Nierhof 17
59757 Arnsberg
DE
info@trio-leuchten.deEAN(s): 4017807452723
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material Gestell | Kunststoff |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 190 lm |
| IP-Schutzklasse | IP44 |
| Bewegungsmelder | Mit Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 415 g |
|---|---|
| Höhe | 12,0 cm |
| Breite | 18,0 cm |
| Tiefe | 13,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
solarleuchten mit bewegungsmelder solarleuchten modern led wegeleuchten mit bewegungsmelder sensorwandleuchten solarleuchten schwarz wegeleuchten mit bewegungsmelder solarleuchten rund solar außenstrahler solarleuchten weiß solarlampe led solarleuchte wegeleuchten schwarz led solar strahler gartenbeleuchtung solar solarlampen outdoor lutec solarleuchten solarleuchten design wegeleuchten led uv lampe eglo solarleuchten



