Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) 7 Stk.
Art. Nr: 9651431
Du sparst 10%
10,79 €
9,69 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Nutzen Sie Gelbtafeln zur Früherkennung und Bekämpfung von fliegenden Schädlingen im Wintergarten, Gewächshaus, Blumenfenster und an Rhododendren im Freiland.
Die Schädlinge werden vom speziellen gelben Farbton angelockt und bleiben auf dem insektizidfreien Leim kleben. Der Klebstoff ist geruchlos und tropft auch bei höheren Temperaturen nicht ab. Die Klebefähigkeit wird durch Wasser nicht beeinträchtigt. Setzen Sie Gelbtafeln zur Befallsdezimierung ein gegen Weiße Fliegen, Trauermücken (Schwarze Fliegen), Blattläuse (geflügelte Stadien), Zikaden an Rhododendren und Thripse.
Wechseln Sie die Gelbafeln erst aus, wenn sie stark mit Insekten bedeckt sind.
Eventuelle Verschmutzungen durch den Leim können durch Einreiben mit Speiseöl gelöst werden. Flecken anschließend mit Seife oder Waschmittel entfernen.
Nehmen Sie bei starkem Befall zusätzliche Spritzungen gegen die Schädlinge vor.
Weiße Fliegen, Blattläuse, Thripse oder Zikaden: mit Spruzit NEEM Gemüse-Schädlingsfrei
Trauermücken (Larven): Gießanwendungen mit Nützlingen (SF-Nematoden von Neudorff) oder Spruzit TrauermückenFrei.
Die Schädlinge werden vom speziellen gelben Farbton angelockt und bleiben auf dem insektizidfreien Leim kleben. Der Klebstoff ist geruchlos und tropft auch bei höheren Temperaturen nicht ab. Die Klebefähigkeit wird durch Wasser nicht beeinträchtigt. Setzen Sie Gelbtafeln zur Befallsdezimierung ein gegen Weiße Fliegen, Trauermücken (Schwarze Fliegen), Blattläuse (geflügelte Stadien), Zikaden an Rhododendren und Thripse.
Wechseln Sie die Gelbafeln erst aus, wenn sie stark mit Insekten bedeckt sind.
Eventuelle Verschmutzungen durch den Leim können durch Einreiben mit Speiseöl gelöst werden. Flecken anschließend mit Seife oder Waschmittel entfernen.
Extra-Tipps:
Nehmen Sie bei starkem Befall zusätzliche Spritzungen gegen die Schädlinge vor.
Weiße Fliegen, Blattläuse, Thripse oder Zikaden: mit Spruzit NEEM Gemüse-Schädlingsfrei
Trauermücken (Larven): Gießanwendungen mit Nützlingen (SF-Nematoden von Neudorff) oder Spruzit TrauermückenFrei.
Herstellerangaben
W. Neudorff GmbH KG
An d. Mühle 3
31860 Emmerthal
DE
info@neudorff.deEAN(s): 4005240003220
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Ausführung | Anwendungsfertig |
|---|---|
| Materialform | Sonstige Materialformen |
| Anwendungsart | Anbringen |
| Packungsinhalt | 7 Stück |
| Anwendungsgruppe | Pflanzenschädlinge |
| Abwehr von | Weiteres Ungeziefer |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 496 g |
|---|---|
| Höhe | 23,5 cm |
| Breite | 9,0 cm |
| Tiefe | 5,0 cm |















