Eglo LED-Stehleuchte Fraioli-Z 2-flammig RGB/CCT 179,5 cm x 17 cm Schwarz
ProduktdatenblattArt. Nr: 9432634
249,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die LED-Stehleuchte Fraioli-Z aus dem Smart-Home-Sortiment Connect.Z besteht aus zwei länglichen, unterschiedlich hohen Leuchtelementen aus schwarzem Aluminium. Der Metallfuß ist mit einem schwarzen Kabel und einem Trittschalter zum bequemen Ein- und Ausschalten ausgestattet.
Die integrierten LEDs spenden angenehmes Licht ganz nach Ihren Wünschen. Sie haben die Wahl zwischen warmweißem, neutralweißem und kaltweißem Licht sowie einer Vielzahl an RGB-Lichtfarben. Die Steuerung der Leuchte erfolgt über eine kostenlose App (AwoX Home Control) und ermöglicht Ihnen den Zugriff auf weitere Komfortfunktionen wie Dimmen, Timer, Anwesenheitssimulation und vieles mehr.
Die Ansteuerung der Stehleuchte erfolgt über Bluetooth sowie ZigBee 3.0 und ermöglicht zudem die Steuerung über kompatible Sprachassistenten. Zusätzlich lässt sich die smarte Stehlampe auch über eine separat erhältliche Fernbedienung steuern. Sie fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungsstile ein und bietet eine stimmungsvolle Beleuchtung für jeden Raum - egal ob im Schlafzimmer, Wohnzimmer, Esszimmer oder Flur.
Die integrierten LEDs spenden angenehmes Licht ganz nach Ihren Wünschen. Sie haben die Wahl zwischen warmweißem, neutralweißem und kaltweißem Licht sowie einer Vielzahl an RGB-Lichtfarben. Die Steuerung der Leuchte erfolgt über eine kostenlose App (AwoX Home Control) und ermöglicht Ihnen den Zugriff auf weitere Komfortfunktionen wie Dimmen, Timer, Anwesenheitssimulation und vieles mehr.
Die Ansteuerung der Stehleuchte erfolgt über Bluetooth sowie ZigBee 3.0 und ermöglicht zudem die Steuerung über kompatible Sprachassistenten. Zusätzlich lässt sich die smarte Stehlampe auch über eine separat erhältliche Fernbedienung steuern. Sie fügt sich nahtlos in moderne Einrichtungsstile ein und bietet eine stimmungsvolle Beleuchtung für jeden Raum - egal ob im Schlafzimmer, Wohnzimmer, Esszimmer oder Flur.
Herstellerangaben
EGLO Leuchten GmbH
Heiligkreuz 22
6136 Pill
AT
info@eglo.comEAN(s): 9008606223589
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Funktionen | Ohne Funktionen |
|---|---|
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Stilrichtung | Modern |
| Farbe | Schwarz |
| Form | Stabform |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Einstellbar Warm- bis Tageslichtweiß |
| Anzahl Lichtquellen | 2 |
| Lichtstrom in Lumen | 4.800 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar über Fernbedienung und App |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 17 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 3,11 kg |
|---|---|
| Höhe | 179,5 cm |
| Breite | 17,0 cm |
| Tiefe | 10,5 cm |
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
eglo led deckenleuchte farbwechsel eglo leuchte eglo lampe zigbee eglo deckenleuchten led deckenleuchte rgb lampe farbwechsel rgb lampe led panel rgb rgb deckenleuchte deckenlampe rgb eglo led spots eglo fueva weitere led beleuchtung eglo leuchtmittel led aufbauleuchte weitere deckenleuchten aufbauleuchte deckenleuchten oval







